Fraunhofer Institut für Verfahrenstechnik und Verpackung
Giggenhauser Str. 35
85354 Freising
Germany

Contact
Dr. Kajetan Müller
eMail: kajetan.mueller@ivv.fraunhofer.de

Phone: +49 8161 491 509
Industrievereinigung für Lebensmittel-technolgie
und Verpackung

Schragenhofstr. 35
80992 München
Germany

Stichting Wereld van Paper
Damhertstraat 34
3064 LT Rotterdam
Netherlands

Contact
Arie Hooimeijer
eMail: a.hooimeijer@planet.nl

Phone: +31-6 53731221
Centre of Competence Paper and Board / Bumaga BV
IJsselburcht 3
6825 BS Arnhem
Netherlands

Contact
Maja Stanic
eMail: m.stanic@kcpk.nl

Phone: +31-6 33800101
CELABOR S.C.R.L.
Avenue du Parc 38
4650 Chaineux (Herve)
Belgium

TECOS Slovenian Tool and Die Development Centre
Kidriceva 25
3000 Celje
Slovenia

Contact
Natalija Stalec
eMail: natalija.stalec@tecos.si

Phone: +386 3 4900 920
Computer and Automation Research Institute, Hungarian Academy of Sciences
Kende u. 13-17
1111 Budapest
Hungary

Contact
Elisabeth Ilie-Zudor
eMail: ilie@sztaki.hu

GTE Scientific Society of Mechanical Engineering
Fö 68
1027 Budapest
Hungary

Contact
Dr. Jenö Igaz
eMail: igaz.gte@mtesz.hu

Phone: +36 1 20 20 656
ITENE
Parque Tecnológico, C/Albert-Einstein, 1
46980 Paterna, Valencia
Spain

Contact
Inmaculada Lorente
eMail: ilorente@itene.com

Phone: +34 96 182 00 00
ecoplus. The Business Agency of Lower Austria
Niederösterreichring 2, Haus A
3100 St. Pölten
Austria

Contact
Food cluster of lower austria
eMail: lebensmittelcluster-noe@ecoplus.at

Phone: +43 2742 9000-19650
Ofi Österreichisches Forschungsinstitut für Chemie und Technik
Brehmstraße 14 a
1110 Vienna
Austria

petaFuel GmbH
Münchner Str. 4
85354 Freising
Germany

Contact
Ludwig Adam
eMail: ludwig.adam@petafuel.de

Phone: +49 8161 4060 202
GIZ GROZD PLASTTEHNIKA
Kidriceva 25
3000 Celje Slovenia
Slovenia